Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2017 21:06

Обманутые туристы собираются подавать в суд на турфирму в Ростове

Обманутые ростовские туристы собираются подавать в суд на туристическую компанию «Мир без границ», которая располагается на Текучева, 143. 

Ростовчанка Ирина рассказала "Блокноту", что вместе со своими друзьями заказала у этой компании путевку в  Турцию за немалую сумму денег. Вылет должен был состояться 24 июля. 

- Неожиданно директор агентства вдруг сообщила, что в связи с землетрясениями в этой стране вылет перенесли на 26 число. 26 июля вылет также не состоялся, причем объяснения со стороны компании выглядели крайне неубедительно, - рассказывает Ирина.

Устав ждать у моря погоды, наши герои написали заявление на возврат денег. Заявление у них приняли, но обещанных денег они так и не дождались. Директор компании также перестала выходить на связь. Ирина навела справки в организации «Пегас», которая, судя по договору, непосредственно отвечала за перелет туристов. Оказалось, «Пегас» уже давно не работает с «Миром без границ» и никаких заказов от него не принимал. Служащие "Пегаса" дали им телефон юриста, который может помочь составить исковое заявление.

Ирине не хотелось верить в самое худшее, но факты говорили сами за себя. Деньги туристам до сих пор не вернули, директор компании так же не отвечает на телефонные звонки, походы в офис не принесли никаких результатов. При этом сама фирма не закрылась, а вполне свободно продолжает свою деятельность.  

Наконец, Ирина вышла на связь с еще одними обманутыми туристами, которые планировали улететь на Кубу. Уже завтра они планируют встретиться с адвокатом, чтобы подать в суд на недобросовестную фирму.

- Мы рассказали это для того, чтобы предупредить людей. Чтобы никто другой не оказался в положении, в котором оказались мы и еще несколько семей - пишет Ирина.

Ранее вылетевший из Ростова в Италию самолет вернулся назад из-за неисправности лайнера. Экипаж судна принял твердое решение не рисковать.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтуризмсуд
0
0