Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.05.2017 14:04

Сбивший насмерть собаку у здания училища водитель вызвал негодование у жителей Ростова

Аварию с бездомной собакой устроил автолюбитель в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

Сегодня утром, 1 мая, автомобилист на скорости сбил перебегавшую дорогу дворняжку недалеко от училища на улице Вятская, 35. Животное скончалось от полученных травм на месте ДТП. Водитель даже не поинтересовался состоянием сбитого зверя, а просто поехал дальше по своим делам. Лежащий на дороге труп собаки заметили прохожие.

Ростовчане завернули погибшую в пеленку и оттащили с трассы. Жители донской столицы жестоко осудили безответственного автомобилиста, назвав его «не человеком». По мнению горожан, водителя должны привлечь к ответственности за оставление места ДТП. Нашлись и те, кто оправдал поступок автолюбителя попыткой избежать более серьезной аварии. Фото с места происшествия были опубликованы в соцсетях.

«Урод, все ему вернется бумерангом», «Если найдут, лишат прав! За то, что уехал с места ДТП», «Зачем оскорблять человека сразу? Собаки имеют свойство выбегать из ниоткуда! И уж лучше сбить ее, чем влететь в столб или что-нибудь другое», «Как водитель я скажу, что сбить вылетевшую на дорогу дворнягу может каждый, от этого никто не застрахован. А как человек добавлю, что каждый, с кем это случилось, должен остановиться и оказать помощь животному, раз уж это произошло», «На глазах у других давить животину. Это мы еще спокойные, другие за такое догнали и наказали», - так прокомментировали снимки пользователи во ВКонтакте.

соб.jpg
соб1.jpg
соб2.jpg

Недавно водитель-живодер намеренно переехал собаку во дворе Ростова-на-Дону. Местные жители отвезли раненое животное в ветеринарную лечебницу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакаживотныеРостов-на-ДонуДТПводительавтомобилист
0
0