Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 28.02.2017 06:01

Самая обаятельная народная артистка Татьяна Васильева 70-летний юбилей отметит в Ростове

Известная российская актриса и телеведущая Татьяна Васильева отмечает юбилей.

28 февраля «самой обаятельной и привлекательной» артистке исполняется семьдесят лет. Однако, в такой знаменательный день никаких пышных торжеств Татьяна Васильева не планирует.

Васильева гастролирует с антрепризным спектаклем «Поймай меня» и сегодня находится в Ростове-на-Дону.

- Вчера мы выступали в Краснодаре, сегодня играем в Ростове , - рассказала Васильева информагентству ТАСС. - Я постоянно нахожусь в разъездах, причем маршруты бывают самые непредсказуемые. Я же знаю свой график максимум на два дня: на сегодня и на завтра. Главное - вовремя выйти из самолета", - пошутила актриса.

С раннего детства Васильева мечтала блистать на голубом экране и о толпах поклонников, но родители были против. Она упорно ходила в театральную и литературную студии, а по окончанию школы поступила в МХАТ, который закончила в 1969 году.

Роль в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя!» стало для Васильевой знаковой, а слава пришла после исполнения главной роли в «Дуэнье». Роль Сусанны в фильме «Самая обаятельная и привлекательная» закрепила за ней славу любимицы публики.

О своем возрасте актриса отзывается с улыбкой и отмечает, что в театре возрастных проблем нет.
Там можно играть и девушек, и бабушек, и даже мальчиков. Возрастные проблемы существуют в кино.

- Но я практически не снимаюсь. Раньше я снималась у хороших режиссеров. Все это было. А то, что сейчас снимают, в этом неловко участвовать, - отметила актриса.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовюбилейнародная артисткаТатьяна Васильева
0
0