Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Культура, 20.01.2017 08:53

Ростовский собор оказался перед глазами Ирины Аллегровой в день ее 65-летия

Знаменитая уроженка Ростова, народная артистка России Ирина Аллегрова празднует юбилей.

Сегодня, 20 января, популярной певице исполнилось 65 лет. Обворожительная и жизнерадостная красавица родилась в творческой ростовской семье.

Ее отец был театральным режиссером, заслуженным артистом двух советских республик: России и Азербайджана, а мама, Серафима Сосновская, - театральная актриса и оперная певица.

- Для меня символ Ростова – это дом на Шаумяна, 33, где я жила до 10 лет, моя школа № 44. Это собор на Старом базаре, он до сих пор у меня перед глазами. Помню, как мы с бабушкой ходили на тот рынок и покупали черную икру в пол-литровых банках. Горжусь тем, что я донская казачка по происхождению. Ростов подарил стране очень много талантливых людей, и я рада считать, что вхожу в их ряды, - с теплотой вспоминает Аллегрова Ростов-на-Дону.

Ее хиты «Императрица», «Неоконченный роман», «Фотография 9х12», «Странник», «Угонщица», «Все мы, бабы – стервы», «Я тучи разведу руками» – бешено популярны, известны всей стране и за ее пределами. Поздравления с днем рождения артистка получает в том числе и от глав зарубежных государств.

- Восхитительный голос, талант и артистизм помогли Вам достичь профессиональных высот, завоевать авторитет и искреннюю любовь публики, - такими восторженными словами поздравил ростовчанку с 65-летием президент Беларуси Александр Лукашенко.

Именинница же предпочитает праздновать в кругу самых близких людей, очень тихо, по-семейному.

- Никаких пышных посиделок, тостов и поздравлений. Именно так - скромно и уютно - я отмечала дни рождения в юности. И стараюсь эту традицию не нарушать. Лишняя шумиха вокруг дня рождения только мешает насладиться праздником, - рассказала Аллегрова о том как собирается отметить юбилей.

Своим поклонникам певица подарит возможность насладиться ее талантом. В честь 65-летия Аллегрова отправится в большой гастрольный тур по России. Поездка с программой «Моно...» начнётся 9 февраля 2017 года. Самый грандиозный юбилейный концерт состоится 11 марта в «Олимпийском».

День рождения Аллегрова.jpg



    Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИрина АллегроваАлександр Лукашенко
0
0