Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2018 14:25

С 10 марта Росавиация начала жесткое слежение за ростом стоимости авиабилетов в Ростове-на-Дону

В целях предотвращения беспричинного повышения тарифов на рейсы в донскую столицу во время Чемпионата мира по футболу с 10 марта Федеральное агентство воздушного транспорта начинает ежесуточно осуществлять мониторинг стоимости перевозок пассажиров.

В соответствии с директивой Росавиации, территориальным органам агентства предписано организовать мониторинг стоимости воздушных перевозок пассажиров в аэропорты, обслуживающие гостей и участников ЧМ-2018.

Билеты в Ростов-на-Дону будут жестко контролироваться на факт завышения цены. Террорганы Росавиации проинформировали донскую авиакомпанию и аэропорт "Платов" о запрете на рост тарифов и сборов в период проведения ЧМ по футболу 2018 года. Данное требование закреплено п.10 ст.15 Федерального закона от 07 июня 2013 года №108-ФЗ.

- Если будет выявлен факт необоснованного роста тарифов или сборов для принятия мер реагирования Росавиация направит соответствующие уведомления в Федеральную антимонопольную службу, Роспотребнадзор, Ространснадзор и Генпрокуратуру России, - сообщил официальный сайт Федерального агентства воздушного транспорта России.


Ранее "Блокнот Ростова" писал о "Ростов Арене", которую показали из космоса.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРосавиациябилеты на самолетрейс
0
0