Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2019 21:01

Руководство ростовской полиции не нашло коррупции в рядах сотрудников полка ДПС

В полиции провели проверку после публикации «Блокнота» анонимного письма, в котором сотрудники ГИБДД пожаловались на поборы со стороны начальства. В ведомстве сообщили, что указанные журналистами факты не подтвердились.

Напомним, в сентябре 2019 года в редакцию «Блокнота» поступило письмо. Его автор, пожелавший остаться анонимным, рассказал о коррупции, царящей в одном из подразделений ГИБДД. В частности, сообщалось, что командир и замкомандира 2 взвода 2 роты ДОБ ДПС требуют со своих подчиненных денег после каждой рабочей смены. Называется и конкретная сумма «подношения».

– Старший смены после каждой смены должен передать руководству 10000 рублей, если нет, то он работать не будет. В связи с этим нам приходится идти на преступление и брать взятки, – говорилось в тексте письма.

При этом автор письма отмечал, что уже не раз жаловались на произвол со стороны руководства, однако результата это не дало.

После публикации письма на сайте «Блокнот Ростов» УСБ ГУ МВД по Ростовской области назначило проверку в указанном подразделении. Как сообщили в пресс-службе донского главка, никаких нарушений проверяющие не нашли.

– По указанным фактам возможных неправомерных действий сотрудников ГИБДД была проведена служебная проверка компетентными службами. Ни одно из опубликованных сведений не нашло подтверждения, – пояснили в полиции.

Ранее «Блокнот» сообщал, что находящуюся в розыске бывшую начальницу отдела дознания ОП №7 Ростова Наталью Разумную задержали в Александровке. Экс-полицейская обвиняется сразу по нескольким статьям, в том числе мошенничество, фальсификация доказательств и заведение уголовных дел на невиновных людей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДПСкоррупцияРостов
1
3