Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.05.2016 19:28

Ростовский зоопарк готов приютить несчастного медвежонка, замученного в Азовском районе

Ростовский зоопарк готов приютить несчастного медвежонка, замученного в Азовском районе
Пресс-служба Ростовского зоопарка сообщила, что может принять несчастного бурого медвежонка, которого на цепи держит руководство придорожного кафе в  районе села Пешково.

Однако, для процедуры передачи необходим ряд документов. Это разрешительная лицензия, которая выдается Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, и ветеринарная справка, свидетельствующая об отсутствии у детеныша инфекционных заболеваний.

- Столь обширный список документов необходим согласно Федеральным законам "О ветеринарии", "О животном мире", "Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов", а также мы должны заботится о здоровье нынешних питомцев зоопарка, - сообщила пресс-секретарь Валерия Латанова.@bloknot_rostov

Напомним, трехмесячный зверек стал "зазывалой" посетителей в придорожном  кафе. В селе Пешково Азовского района мишка целыми днями сидит на цепи, прикованный к дереву.

Дети и взрослые с нескрываемым любопытством подходят к животному, берут его на руки, фотографируются с ним, а также пытаются чем-нибудь покормить косолапого. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмедвежонокзоопаркспасение
0
0