Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.07.2017 07:10

Ростовский режиссер начал съемки фильма «Лето» о молодом Викторе Цое

Известный ростовский режиссер Кирилл Серебренников начал съемки художественного фильма «Лето» о молодости петербургского рок-музыканта Виктора Цоя.

О начале киносъемок он сообщил 27 июля на своей странице в Facebook, опубликовав несколько черно-белых фотографий. Свою запись режиссер лаконично прокомментировал, сообщив подписчикам: «Начали. Кино. «Лето». Премьера фильма назначена на осень 2018 года.

Кинолента затронет период конца 70-х - начала 80-х годов, когда 18-летний Виктор Цой готовился и записывал свой первый альбом. В это время он играет на бас-гитаре в группе «Палата №6», поет в электричках и впервые знакомится с теми, кто сыграет в его жизни судьбоносные роли. По замыслу создателей проекта, сюжет картины будет построен на малоизвестных фактах биографии музыканта.

Созданием сценария к фильму занимались Михаил и Лилия Идовы, работавшие над сериалом «Оптимисты». В качестве оператора выступил Владислав Опельянц, снявший предыдущий фильм Серебренникова «Ученик». В фильме будут звучать песни Цоя и западных рок-музыкантов, повлиявших на формирование русского рока.

- Это будет летняя музыкальная история про любовь совсем молодых людей, которые любят и играют рок-н-ролл, история очень чистая, романтическая, пронзительная, - сообщил Кирилл Серебренников в интервью ТАСС.

Ранее сообщалось, что ростовский режиссер попал в список самых богатых звезд отечественного шоу-бизнеса по версии Forbes. Он занял 39-ю строчку.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврежиссерВиктор Цоймузыка
0
0