Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2017 10:33

Ростовский летчик Ярошенко: мне просто снова закрывают рот

Корреспонденты The Guardian не приняли приглашение на встречу с российским летчиком Константином Ярошенко или его семьей в Ростове-на-Дону.

В британское издание осужденный и его родные обратились после публикации в марте 2015 года, в которой журналисты написали, что американские агенты под прикрытием в Либерии накрыли крупную сеть наркоторговцев. Главным героем материала тогда стал Константин Ярошенко, однако за информацией непосредственно к нему никто не обращался, история была дана в пересказе, что не устроило мужчину.

- Мне просто снова закрывают рот. Ведь они боятся, что я расскажу о том, что творилось в Гвинее, в Киеве. Там происходили очень серьезные вещи. Они знают, о чем я. Я ведь маленькое звено в этой огромной цепи по дискредитации Российской Федерации, - рассказал Ярошенко в интервью «Известиям».

Бывший летчик сообщил, что корреспонденты The Guardian вполне довольны своим прошлым репортажем и не собираются учитывать иные взгляды Ярошенко на ситуацию.

Ранее сообщалось, что последним шансом вернуться на Родину назвал ростовский летчик Ярошенко свое письмо к Трампу.  По словам летчика, наибольшие проблемы для него создает языковой барьер, который делает невозможным его общение с медперсоналом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЯрошенко
0
0