Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 03.09.2023 22:18

Голубев: по факту нападения на участника СВО в Батайске возбуждено уголовное дело

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на ситуацию с нападением на участника СВО в Батайске. Мужчину сначала избили, а затем выстрелили в него 12 раз из травматического оружия. Глава региона взял ситуацию под личный контроль.

— По произошедшему сегодня ночью в Батайске инциденту с участником СВО. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Буду внимательно следить за расследованием, виновные должны обязательно ответить по закону, — написал губернатор в своем telegram-канале.

Ранее Telegram-канал «Осторожно, новости», сообщил, что Батайске толпа неизвестных избила недавно вернувшегося из зоны СВО участника ЧВК «Вагнер» Вячеслав К.. В мужчину также выпустили 12 пуль из травматического пистолета. Поводом стала словесная перепалка с неустановленным мужчиной в парке им. Ленина. Все завершилось тем, что Вячеслава сначала избила толпа, а потом мужчина, с которым он конфликтовал выстрелил в него 12 раз из травмата. Одна из пуль попала в голову.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что конфликт произошел  3 сентября в половину третьего ночи. При этим подтвердили они только факт стрельбы. Стрелявший мужчина с места скрылся Он объявлен в розыск.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСВОБатайскнападениеЧВК Вагнер
0
3