Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2018 19:30

Ростовский аэропорт «Платов» стал обслуживать международные рейсы за рекордно короткий интервал времени

Самый крупный донской аэропорт сократил интервал с момента посадки самолета до начаса выруливания трансферных заграничных рейсов авиакомпании "Победа".

Ростовский аэропорт "Платов" стал обслуживать международные рейсы в рекордно короткий временной интервал – 50 минут. Этим достижением воздушная гавань исполнила запрос низкобюджетного авиаперевозчика на сокращение времени наземного обслуживания.

– Инфраструктура нового аэропорта построена с учетом особенностей обслуживания трансферных рейсов, в частности, наиболее технологически сложных пересадок с российского на международный рейс и обратно. Трансферная инфраструктура позволяет нам совершенствовать операционную деятельность и сокращать разворотное время для обслуживания воздушного судна, - сообщил исполнительный директор международного аэропорта "Платов" Сергей Краснов. 

Что входит в эти 50 минут? Это интервал с момента постановки самолета на место стоянки и до начала выруливания. Сейчас за 50 минут происходит сразу несколько технологических операций: посадка/высадка пассажиров, заправка топливом, дополнительный досмотр трансферного багажа и трансферных пассажиров, оформление воздушного судна и экипажа на пограничном и таможенном контроле. Кстати, доля пассажиров на ростовских рейсах "Победы" доходит до 53%. 

Авиаперевозчик "Победа" выполняет из Ростова трансферные рейсы в Москву, в Тбилиси, а с конца мая приступит к перевозке по двум новым направлениям – в Гюмри и Батуми.

- Услуги авиакомпании являются одними из самых популярных у ростовчан, что подтверждает высокий коэффициент загрузки пассажирских кресел и доля пассажиров в общем пассажиропотоке аэропорта: по итогам 2017 года авиакомпания "Победа" заняла второе место по количеству перевезенных пассажиров из "Платова", - сообщил официальный сайт международного аэропорта Ростова-на-Дону.

Читайте также, как пьяный подполковник устроил дебош и "пометил" кресло на борту самолета по пути в Ростов.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт ПлатоврейссамолетПобедакороткий интервал обслуживания
0
0