Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2018 07:59

Через Минск в живописную Европу жители Ростова смогут улететь 4 раза в неделю

Ночью 28 апреля международный аэропорт "Платов" обслужил первый рейс из республики Беларусь. 

Авиасообщение Ростова с Минском открыла авиакомпания "Белавиа". Теперь этот прекрасный город и южную столицу свяжет регулярный рейс, который будет выполняться 4 раза в неделю по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям на воздушном судне бразильского производства Embraer 175 и 195.

– Мы высоко оцениваем потенциал рейса в Минск, поскольку непрямой трафик из Ростова-на-Дону в Беларусь по приблизительным оценкам составляет 20 тысяч человек в год. Первый рейс с загрузкой более 90% стал объективным доказательством тому, что направление будет востребованным у ростовчан, – отметил исполнительный директор аэропорта "Платов" Сергей Краснов.

Национальный аэропорт "Минск" - это международный, крупнейший по объёмам перевозок аэропорт на территории Белоруссии. Он находится в 22 км от центра города. Создан 1 июля 1983 года как Второй Минский объединенный авиаотряд. Этот транзитный узел может быть использован ростовчанами для дальнейших стыковочных полётов в Европу. Так, расписание рейса из Ростова составлено с учетом возможности трансфера на такие популярные направления, как Барселона, Берлин, Лондон, Ницца, Париж, Рим и др.

- По результатам 2016 года товарооборот между Ростовской областью и Белоруссией увеличился на 19% и составил $ 339,4 млн, при этом между Республикой Беларусь и Ростовской областью действует протокол о развитии сотрудничества на 2017-2019 годы. Открытие прямого регулярного авиасообщения позволит укрепить действующие связи в сфере экономики, промышленности, сельского хозяйства и сельхозмашиностроении
и в области культурно-гуманитарных отношений, - сообщила пресс-служба международного ростовского аэропорта "Платов".

Читайте также, как городом-побратимом Минска может стать Ростов по инициативе белорусов.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортБеларусьМинск
0
0