Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2018 09:57

Ростовский аэропорт «Платов» номинирован на престижную архитектурную премию

Бизнес-залы внутренних и международных авиалиний воздушной гавани донской столицы выдвинули на премию Best Office Awards 2018.

Дизайн в VIP-зале аэропорта Ростова включает в себя идею плодородия донской земли, лежащую в основе концепции интерьеров аэропорта. Художники использовали в своем творении красоту весенней степи, удивительные цветы и травы. Архитекторы в бизнес-зале аэропорта создали визуальный ряд со стебельками колонн и лентой цветков – лепестков на потолке. Графичность концепции поддержана другими вертикалями: "ножками" стоек бара и информации, а также широкими креслами на подиуме, составленными из реек.

Созданный образ отражает природную красоту и богатство Дона, воплощая образы высоких и низких берегов, долины полноводной реки, заросших отмелей. Одним из центральных элементов интерьера является светящийся шар стойки reception, символизирующий заходящее солнце. Помещение бизнес-зала обращено на запад, что усиливает дизайн-эффект, когда на закате весь зал наполняется естественным контрастным светом настоящего солнца.

Для справки: премия Best Office Awards присуждается лучшим российским и зарубежным офисным проектам. Это самая престижная и весомая награда в России в области дизайна корпоративных интерьеров и офисной недвижимости. Международное жюри конкурса состоит из нескольких десятков экспертов: архитекторов, консультантов офисной недвижимости, девелоперов, генеральных подрядчиков, профильных СМИ. Они оценивают проекты в 11 номинациях и выбирают гран-при.

- Ранее в 2014 году премией Best Office Awards был отмечен аэропорт Кольцово (Екатеринбург), в 2015 – Курумоч (Самара) и в 2017 году – Стригино (Нижний Новгород), - пишет официальный сайт международного аэропорта Ростова.

nefa.jpg
vox.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" писал про разрешение на выполнение рейсов в страны Евразийского экономического союза, которое получил авиаперевозчик из Ростова.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"премия Best Office Awards 2018
0
0