Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2017 21:04

Ростовским организациям предлагают принять Кодекс этической работы в Интернете

31 октября в Ростове состоится церемония подписания Кодекса этической деятельности (работы) в сети Интернет.

Как следует из текста документа, кодекс этической деятельности в сети Интернет - это свод правил и принципов для работы в интернет-среде. Цель его принятия - установить основы для диалога с целью достижения и поддержания баланса интересов граждан, государства, общества и бизнеса в сети Интернет.

Организации, принявшие решение подписать кодекс, по сути заявляют о своей готовности содействовать в обеспечении безопасного информационного пространства в сети Интернет.

Кодекс открыт для присоединения к нему любой заинтересованной стороны. С момента создания документа к Кодексу присоединились более 30 крупных российских компаний, в их числе операторы связи, банки, страховые компании. Ростов-на-Дону представляет в списке Донской государственный технический университет (ДГТУ), но пополнить этот список могут все желающие. Заявление о присоединении к Кодексу, подписанное его уполномоченным представителем, необходимо направить в адрес Управления Роскомнадзора по Ростовской области.

Управление Роскомнадзора по Ростовской области сообщает, что церемония подписания Кодекса состоится 31 октября 2017 года в «Общественном Собрании» по адресу Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 114.

Напомним, о необходимости принятия Кодекса этической деятельности Интернете говорил еще в конце 2016 года премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на международной конференции по защите персональных данных. Предполагается, что его принятие позволит нарастить безопасность интернет-пространства и гарантировать пользователям Сети защиту конфиденциальной информации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоскомнадзорэтикакодексРостов
0
0