Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2018 13:21

Ростовских рыбаков пообещали защитить от украинских пиратов

В связи с недавними событиями, когда несколько дней назад украинскими пограничниками было задержано и захвачено российское промысловое судно, приписанное к порту Керчь, создана специальная группа, которая больше не допустит повторения подобных инцидентов.

Вопрос безопасности российских рыбодобывающих судов в Азовском море стал первым в повестке дня заседания Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета, открывшегося в Ростове-на-Дону четвертого апреля.

Руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Игорь Рулев рассказал о мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности российских рыбаков.

- Нами создана оперативная группа, которая координирует действия Росрыболовства с пограничными управлениями, обеспечивая информирование о местонахождении рыболовных судов в Азовском море для недопущения пиратских действий со стороны Украины, - сообщил Рулев.

Рыбопромышленникам были переданы рекомендации, связанные с порядком выхода на промысел в Азовское море. Они подразумевают предварительное уведомление погрануправления о выходе судна и уведомление об изменении дислокации. В случае чрезвычайной ситуации рыбакам рекомендовано выходить на связь на определенной частоте.

Отмечается, что, выполняя эти рекомендации, рыбаки могут абсолютно безбоязненно выходить на промысел.

Ранее мы писали о том, что украинские радикалы отложили наступление на Ростов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовУкраинаФСБпограничникипиратырыбаки
0
0