Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2018 20:00

Ростовские таксисты от измученных жарой пассажиров требуют доплаты за кондиционер

Несмотря на адскую жару, которая испытывает на прочность жителей донской столицы, местные перевозчики не спешат создавать комфортные условия для пассажиров.

Вызвав такси, ростовчанку ждал неприятный сюрприз. В салоне автомобиля было невыносимо душно. Но водитель не захотел включать кондиционер. Он в стоимость поездки, которую оглашают операторы, не входит. Хочешь охладиться? Плати 150 рублей сверху. 

- Привет из ростовского такси. Хочешь кондиционер - плати 150 рублей, - пожаловалась девушка в соцсети.

Мнения интернет-пользователей на этот счет разделились. Одна половина комментаторов искренне недоумевала, о каком кондиционере может идти речь, если стоимость бензина растет с каждым днем, а цена заказа минимальная и не двигается на повышение. Если каждый раз включать кондиционер, то водитель просто будет работать себе в убыток. Вторая половина людей назвала таксиста прижимистым и вредным мужчиной.

"Я бы из принципа попросил окна закрыть "чтобы не продуло". Здоровье прежде всего", "Санкции и цены на бензин бьют по комфорту", "Кондер включит, расход бензина увеличится", "Да на самом деле у нас вызов такси стоит копейки. А бензин дорого. Если включит кондиционер - таксист будет в минус работать", "Звонишь в службу такси и говоришь, что водитель просит с тебя деньги сверх цены поездки, потому что это не нормально", "Я когда работал в такую жару, кондиционер работал даже в ожидании заказа", " Какой тупой таксист, надо было вызвать другую машину", - комментировали подписчики паблика "Ростов Главный".

B371NpZbcX4.jpg

Читайте также, как знак "свыше" получил прямо в лобовое стекло неудачливый автолюбитель в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтаксидоплатажара
0
0