Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.10.2017 19:23

Ростовские производители предложили вытирать картинами Никаса Сафронова грязные руки

Довольно необычный способ приобщать россиян к культуре предложил производитель бумажных салфеток и туалетной бумаги их Ростовской области. На коллекции премиальных салфеток они решили печатать картины современных художников. В числе тех, кого не смутило, что его картинами будут вытирать грязные руки, оказался Никас Сафронов.

Известный производитель бумажной продукции из Шахт Ростовской области компания «Лилия» сообщила, что запускает в производство коллекцию салфеток, на которых будут изображены картины современных художников. На своем официальном сайте компания сообщает, что речь идет о культурно-массовом проекте, цель которого - познакомить массовую аудиторию с работами художников, картины которых из-под кисти автора нередко попадают прямиком в частные коллекции.

- Когда мы разрабатывали премиальную коллекцию, захотелось своей продукцией принести пользу не просто бытовую, но и культурную. При знакомстве с картинами Никаса Сафронова появилась идея через нашу продукцию передать всю красоту картин художника, - рассказал коммерческий директор компании «Лилия» Вадим Алексеев.

В компании говорят, что Никас Сафронов не просто разрешил напечатать на салфетках сюжеты четырех его картин, которые сейчас хранятся в частных коллекциях, но и предложил передавать по рублю с каждой проданной упаковки на поддержку учебного заведения, в котором учился тот или иной художник, чьи картины отпечатаны на салфетках. Первым вузом, который получит материальную поддержку от компании «Лилия», станет Ростовское художественное училище им. Грекова. Кроме того, Никас Сафронов планирует выставить на аукцион студенческую картину, написанную еще во время обучения в ростовском училище. Деньги от ее продажи также пойдут на поддержку вуза.

Фото из личного аккаунта Никаса Сафронова Instagram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Никас Сафроновсалфетки "Лилия"культурный проектРостовская область
0
0