Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.06.2017 18:45

В Ростове пообещали создать культурный центр Абхазии

Власти Ростова запланировали построить культурный центр Абхазии.

Сегодня, 19 июня, идея открытия в Ростове культурного центра Абхазии была озвучена в ходе встречи главы администрации города Виталия Кушнарева с почетным консулом Республики Абхазия в Ростове-на-Дону Адиком Аршба. 

Адик Аршба выдвинул идею создания культурного центра Республики Абхазия в Ростове-на-Дону.

- В южной столице, как вы знаете, есть абхазская диаспора. У нас много планов. Мы бы хотели в будущем организовать небольшой центр, в котором бы расположилась воскресная школа и еще несколько различных классов, где ростовчане могли бы узнать о культуре и традициях добрососедского народа. Кроме того, в Ростове есть горожане, которые хотели бы начать изучение абхазского языка, и мы готовы этому способствовать, - отметил почетный консул.

Виталий Кушнарев поддержал идею создания такого центра и добавил, что администрация всегда открыта к диалогу с иностранными партнерами и готова оказывать содействие в решении совместных задач.

центр.jpg


Ранее сити-менеджер Ростова Кушнарев «съехал» в рейтинге градоначальников. Результаты рейтинга основаны на анкетировании и опросах представителей экспертного сообщества, причем не только узких специалистов, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Адик АршбаВиталий КушнаревАбхазияРостовкультурный центр
0
0