Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 28.09.2017 12:51

В бюджете не хватает денег вывозить на соревнования ростовских паралимпийцев


В Ростовской области не хватает средств для каждого паралимпийца, который бы хотел показать себя на выездных соревнованиях.

Министр физической культуры и спорта Самвел Аракелян рассказал, что сейчас в олимпийском спорте началась смена поколений, из-за чего новому поколению нужно время на подготовку. А вот в паралимпийском спорте ситуация противоположная, спортсмены, которые показывают высокие результаты, уже выросли, но финансировать их поездки на соревнования становится все сложнее и сложнее.

- На сегодняшний день мы работаем с Федерацией инвалидного спорта и со всеми общественными организациями, но людей очень много, и удовлетворить все потребности желающих, финансировать все их поездки на всякие соревнования РФ и Ростовской области очень тяжело. У нас просто не хватит никаких средств, - объяснил Самвел Аракелян корреспонденту «RostovGazeta.ru».

Он подчеркнул, что объем затрачиваемых средств на паралимпийский спорт вырос на 100%, поэтому бюджет региона не справляется с такой ситуацией. Образовался серьезный задел на Паралимпийские игры 2020 года.

Ранее донские спортсмены стали победителями в мировом Кубке по кикбоксингу. Соревнования проходили с 19 по 24 сентября.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуспортсоревнования
0
0