Ростов-на-Дону Пятница, 03 мая
Спорт, 22.03.2017 12:55

Донские спортсмены привезли награды с чемпионата России по армрестлингу

Ростовчане стали призерами чемпионате России по армрестлингу, который состоялся в городе Протвино Московской области.

Участники боролись на шести столах. В турнире приняли участие 567 спортсменов из 57 регионов России.

Из Ростовской области были отправлены трое борцов спортивного клуба «Локомотив». И им удалось показать отличный результат. Заслуженный мастер спорта России Георгий Хубаев победил своего соперника в весовой категории до 75 кг. Он получил золотую медаль и прошел отбор в сборную страны. Теперь от него ждут победы на чемпионате Европы.

Алина Шевелева заняла четвертое место в весовой категории до 80 кг. А Сергей Евтушенко стал шестым в весовой категории до 110 кг. Алина и Сергей по итогам чемпионата выполнили норматив «Мастер спорта России».

Тренера донских спортсменов Ивана Доброрезова наградили почетным дипломом Федерации армрестлинга России «за многолетнее служение спорту, пропаганду здорового образа жизни, большой личный вклад в развитие армрестлинга в России».

Ранее победителями соревнований по армрестлингу стали богатыри из Ростова и Чалтыря.