Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.06.2019 17:12

Ростовские оперативники и спецназ задержали серийных мошенников

В Ростове оперативники угрозыска и спецназ задержали двоих мужчин, подозреваемых в серии мошенничеств на территории региона. Преступники специализировались на «клиентах» с подержанными авто. Злоумышленники находили в интернете предложения о продаже машины, встречались с ее хозяином и убеждали отдать им автомобиль.

Действовать преступники начали в январе этого года.

– Приезжая на место сделки, злоумышленники просили продавца продать автомобиль в рассрочку без первоначального взноса, при этом один из них показывал поддельное удостоверение пенсионера МВД, – уточнили в главке.

Хозяин машины, поверив, отдавал свое авто. Больше он не видел покупателей. Как и денег от них. Преступники, получив желаемое, сдавали машину на металлолом или продавали на запчасти.

– В момент задержания злоумышленники находились в одном из похищенных автомобилей, при себе у них были обнаружены поддельные документы (паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, а также пенсионное удостоверение), – пояснили в полиции.

Сумма причиненного ущерба, по предварительным данным, составила более миллиона рублей. Следователи насчитали 11 жертв мошенников. У полиции есть основания полагать, что их может быть гораздо больше.

Сейчас преступники находятся в СИЗО. Им грозит до пяти лет колонии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествополицияРостов
0
1