Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2018 22:02

Ростовские гостиницы штрафуют за высокие цены, а им все равно

Управление Роспотребнадзора по донской области продолжает проведение мероприятий по надзору за соблюдением обязательных требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания на период проведения ЧМ-2018.

На сегодня возбуждено еще 71 дело по факту завышения предельно установленных цен на гостиничное обслуживание. Из 45 заявлений в защиту неопределенного круга лиц к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателем, в отношении которых выявлены факты завышения предельно установленных цен на гостиничные услуги в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в настоящее время рассмотрены и удовлетворены судами 10 исковых заявлений.

- Также, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области направлено дело в суд для дисквалификации по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ в связи с завышением предельно установленных цен на гостиничное обслуживание за повторное совершение данного правонарушения, - сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Читайте также, как в начале мая за неприлично высокие цены гостиницы Ростова оштрафовали на 1,5 млн рублей.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгостиницаРоспотребнадзоротель
0
0