Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2017 20:00

Ростовские депутаты со всей щедростью «приостановили» резкий скачок цен за горячую воду в 2018 году

Сегодня, 19 декабря проходит 24-е заседание городской Думы. Депутаты согласовали решение по торможению роста оплаты городских теплоснабжающих организаций.

Законотворцы в Ростове приняли решение "О предоставлении субсидий теплоснабжающим организациям в целях ограничения роста размера платы граждан за коммунальные услуги в 2018 году". Директор Департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян сообщила, что с 2010 года в донской столице в целях сдерживания тарифов для населения при оплате услуг  по отоплению и горячему водоснабжению городским теплоснабжающим организациям предоставляется субсидия.

В случае отмены субсидии с 1 января 2018 года у практически всех жителей города платежи за тепловую энергию превысят предельные индексы размера платы за коммунальные услуги. Сумма в квитанциях может вырасти в несколько раз. Поэтому в целях оказания социальной поддержки граждан при оплате услуг по отоплению и горячему водоснабжению городских коммунальщиков необходимо субсидировать.

- Депутаты согласились с этими доводами и единогласно приняли соответствующее решение, тем самым продолжив выполнение социальных обязательств перед ростовчанами, - сообщила пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы.

444539ec82f9a1ce9e1e61bea7bff1d7.JPG

Тем временем, погорельцы при встрече с губернатором Ростовской области заявили об ужасных условиях проживания.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов24-ое заседание городской Думырост тарифов
0
0