Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.09.2014 12:20

Ростовские дайверы устроили флешмоб в масках и ластах

Ростовские дайверы устроили флешмоб в масках и ластах
Дайвинг-клуб «Океан» отпраздновал 15-летний юбилей необычной уличной акцией.

В Ростове-на-Дону дайвинг-клуб «Океан» отпраздновал 15-летний юбилей. Более 60 учеников и друзей клуба собрались около Публичной библиотеки, чтобы вместе отметить юбилейную дату, которую было решено назвать Днем ростовского дайвера.

Запечатлеть памятный день решили флешмобом под названием «Самая длинная волна». Надев маски и ласты, встав в круг и взявшись за руки, любители дайвинга запустили круговую волну, которая множество раз прокатилась через каждого участника. После этого дайверская «семья», состоящая как из ныряльщиков со стажем, так и совсем еще маленьких начинающих дайверов, принялась водить хороводы, шлепая ластами по тротуарной плитке.

По случайному совпадению юбилей клуба совпал с празднованием Дня города. Необычный флешмоб не остался незамеченным горожанами, которые в этот день массово вышли на прогулку по Пушкинской и присоединились к дайверскому хороводу.
- Это объединяющая акция для дайверов и всех, кто хочет заниматься дайвингом, - рассказала руководитель клуба «Океан» Людмила Скурихина. – Дайверы – это искренние и веселые люди. С годами у нас образовалась очень дружная команда. Вместе учимся, путешествуем, участвуем в экспедициях и всегда стремимся привлечь в нашу семью как можно больше людей.

Дайвинг-клуб «Океан» образован в 1999 году. Клуб - лауреат V Российской национальной премии «Подводный мир» в номинации «Клуб подводного плавания». Является полноправным членом Конфедерации подводной деятельности России с правом подготовки подводных пловцов всех уровней и инструкторов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДайвингРостов-на-Дону
0
0