Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2017 14:11

Ростовские чиновники пообещали продлить маршрут единственного автобуса, ездящего в «МегаМАГ»

В Ростове продлят маршрут автобуса №75 до площади Карла Маркса.

Сегодня, 22 мая, о планах продления маршрута сообщили в департаменте транспорта. Планируется изменить схему движения маршрута №75 (ТЦ МегаМАГ - Привокзальная площадь - Центральный Рынок). Маршрут автобуса проложат от привокзальной площади до площади Карла Маркса. Особенность этого транспорта теперь будет состоять в том, что в одну сторону он будет двигаться по улице Большой Садовой, а обратный его путь будет пролегать по улице Красноармейской. Таким образом, благодаря этому маршруту, центр города будет связан с торгово-развлекательной зоной на Левом берегу.

Сотрудники департамента транспорта увеличат количество и изменят тип единиц, двигающихся по этому маршруту. В настоящее время работает только четыре автобуса средней вместимости, всего на линию планируется выпустить 11 больших автобусов. 

Ранее сообщалось, что в схеме движения городского транспорта Ростова произойдут 22 изменения. Новая схема движения начнет свою работу в августе 2017 года, сообщили горожанам в сообществе «Ростовский Городской Транспорт».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Обращение в редакцию Ростов  
АвтобусМегаМАГРостовмаршрутпродление
0
0