Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2016 10:02

Ростовская область ворвалась в число самых «экологических» регионов России

По мнению экспертов, экологическая ситуация в регионе заметно улучшилась.

Ростовская область заняла 11-е место в экологическом рейтинге регионов России. Рейтинг за 2016 год составила общероссийская общественная организация «Зелёный патруль».

Согласно данным экспертов, экологическая ситуация в РО несколько улучшилась. Так, в 2014 году регион занимал лишь 13-е место в списке.

При составлении рейтинга используется информация из различных источников: СМИ, органы власти, общественные и экспертные организации и т. д. Аналитики сравнивают количество природных пожаров, наводнений и техногенных аварий в регионах. Учитываются также показатели качества городской среды обитания, изменения санитарно-эпидемиологической обстановки и то, насколько активно в решении экопроблем участвует местный бизнес.

Возглавила рейтинг самых экологически-чистых регионов России Тамбовская область. В десятку лидеров попали: Республика Алтай и Алтайский край, Ульяновская и Белгородская области, Республика Чувашия, Москва, Чукотский АО, Тюменская и Курская области.

рейтинг.jpg
На днях депутаты областной Думы обсудили план года экологии. Более миллиарда рублей было решено затратить на охрану природных ресурсов Ростовской области в 2017 году.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экологияокружающая средаРостов-на-Донурейтинг
0
0