Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2016 17:14

Ростовчане устроили эмоциональную акцию против власти и «хабаровских живодерок»

Сегодня, 5 ноября, в самом центре донской столице устроили митинг около 200 ростовчан, они призывали ужесточить закон о защите животных и наказать «хабаровских живодерок».

Жители Ростова присоединились к общероссийским акциям и провели пикет с требованием ужесточения наказания для девушек из Хабаровска, которые издевались над бездомными собаками и кошками. Ростовчане пришли на митинг с плакатами, на которых были написаны лозунги: «Когда власти надо, она принимает 500 законов, а когда нет, то не могут один заставить работать», «Молчите - значит согласны», «Защитите», «Требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными».

- Я считаю, что в нашей стране совсем не работает закон о защите животных. Нужно, чтобы люди обратили внимание на эту проблему и посмотрели на тех, кто живет рядом с ними. Студентки из Хабаровска - очередной повод заставить власти задуматься. Считаю, что студентки должны быть наказаны, - заявила участница митинга Марина Игнатова.

Самые активные ростовчане пришли на митинг в компании своих четвероногих друзей.
акция2.jpg

Две студентки из Хабаровска "прославились" на всю странук. Девушки забирали собак и кошек из приютов, жестоко их пытали и убивали. Затем они публиковали в Интернете фотографии искалеченных и расчлененных животных, а также видео своих чудовищных действий. Общественность была шокирована этими кадрами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмитингхабаровские живодеркиакцияпротест
0
0