Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.07.2023 19:00

Ростовчане снова пожаловались на цыган, захвативших многоэтажку в центре города

В «Блокнот Ростов» снова обратились возмущенные жители многоквартирного дома на улице Социалистической, 133. Мы писали, что пять лет назад в многоэтажку переехали несколько цыганских семей. С тех пор спокойная жизнь ростовчан превратилась в кошмар. Практически каждый день горожане становились очевидцами драк и скандалов. Ростовчане с жалобой обращались в администрацию города, однако власти так и не решили проблему. Помочь людям не смогли даже правоохранительные органы.

Как рассказала одна из жительниц дома, после публикации материала в СМИ во дворе дома наступила долгожданная тишина. Большинство многодетных цыганских семей на некоторое время покинули многоэтажку.

— Их не было около двух недель. Но в среду вечером, 12 июля, во дворе опять сидели цыганки, бегали малолетние дети. Начались скандалы и ругань. Мы позвонили в полицию, но никто не приехал, — рассказала женщина.

По словам ростовчанки, на все замечания шумные квартиранты реагируют агрессивно.

— Жильцы нашего дома сказали им, чтобы они уходили из двора, потому что живут здесь незаконно. Это настоящий самозахват. После этого одна из цыганок подскочила к нам и начала кричать, используя нецензурную лексику, что она будет себя вести так, как хочет, — добавила она.

При этом, по словам, ростовчанки, цыганке не скрывает, что их целью является сделать все, чтобы оставшиеся жители уехали из дома и здание можно было снести.

Женщина также отметила, что аварийная многоэтажка до сих пор подключена к общедомовым коммуникациям.

— Сколько же мы будем жить в этом кошмаре? Выходит, что пока цыганам не ограничат доступ в дом и не отключат общедомовые коммуникации, они так и будут заселяться самозахватом. Еще и нас будут запугивать — людей, которые здесь прожили всю свою жизнь и занимались благоустройством территории. Мы это делала для себя и наших семей, но никак не для цыган, которые все разломали и захламили двор, — рассказала жительница дома.

Ростовчанка надеется, что местные власти все-таки обяжут собственников квартир выселить шумных квартирантов и наведут порядок в доме, расположенном в самом центре Ростова.

Григорий Мелихов 

Фото и видео: читателей 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовцыганеобращениемногоэтажкажалобазахват
0
1