Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2019 16:00

Ростовчане плату за коммунальную услугу по обращению с отходами вносят без комиссии

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» оплачивают комиссию сами. Соответствующие договоренности достигнуты с Почтой России и Сбербанком. Оплатить услугу по вывозу ТКО без взимания дополнительной комиссии можно разными способами.

Платежи принимают во всех отделениях ПАО «Сбербанк» (офисы, терминалы, банкоматы, онлайн-сервис, мобильное приложение) и ФГУП «Почта России». Оплату также можно произвести в кассе центрального офиса регионального оператора по обращению с ТКО по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 84.

Плата за коммунальную услугу рассчитывается из числа постоянно проживающих и временно проживающих в жилых помещениях. При их отсутствии плата рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

листовка.png

При отсутствии потребителя в жилом помещении более пяти календарных дней подряд, плата за ТКО (твердыми коммунальными отходами) рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В тех случаях, когда в квитанциях указываются не корректные данные о количестве проживающих или собственников жилья, необходимо обратиться для уточнения данных и перерасчета в абонентские службы, адреса которых указаны на платежном документе.

Оплату необходимо своевременно производить по реквизитам, указанным в платежном документе. В случае неоплаты за коммунальную услугу в сфере обращения с ТКО, и образования задолженности по оплате за коммунальную услугу, должник теряет право получения социальных льгот и гарантий до момента полного погашения задолженности перед Региональным оператором.

По всем возникающим вопросам ежедневно работает телефон горячей линии: 8 800 707 05 08. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
платежкидокументырегоператорЧистый городПочта РоссииРостов
0
0