Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 13.09.2023 16:28

Ростовчанам покажут сериал-победитель фестиваля онлайн-кинотеатров

Сериал «Слова Пацана» (18+) расскажет о жизни страны в переломный момент

Завершился второй фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Победителем в этом году стала восьмисерийная драма Жоры Крыжовникова «Слово Пацана». Рассказываем подробнее о новинке и о дате релиза. 

«Новый сезон» — это фестиваль онлайн-кинотеатров, учредителями которого выступают крупнейшие российские платформы: Wink (+0), more.tv (+0), Кинопоиск (+0), Okko (+0), Иви +(0), KION (+0), START (+0) и Premier (+0). 


Фото: ПАО «Ростелеком»

На фестивале все сервисы представили свои главные сериальные и кинопремьеры сезона 2023-2024 годов. Все участники, гости и зрители фестиваля участвовали в голосовании за представленные в программе фильмы и сериалы.

«Слово пацана» был представлен онлайн-кинотеатрами Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и Start. Он сумел собрать призы в самых главных номинациях. Так лауреатами в номинации «Герой “Нового сезона”» и «Героиня “Нового сезона”» стали исполнители главных ролей в сериале Иван Янковский и Анастасия Красовская.

Сериал «Слово пацана»  пополнит линейки Wink Originals и START Originals, цифровая премьера проекта состоится в ноябре. 

В проекте также снялись Рузиль Минекаев‎, Лев Зулькарнаев, Лиза Базыкина, Никита Кологривый и Сергей Бурунов.

Как рассказали создатели сериала «Блокноту Ростова», «Слово пацана»  показывает переломный этап в жизни страны: действие происходит в конце 1980-х, когда жить по-старому было уже невозможно, а как жить по-новому — никто еще не знал. 

Пока взрослые боролись за выживание, брошенные всеми дети сбивались в уличные стаи и «бились за асфальт». Бились они в буквальном смысле, чтобы контролировать все, что стоит на их земле или передвигается по ней. Обо всем об этом ростовчанам расскажут в восьми сериях нового крутого сериала.

Реклама. ПАО Ростелеком ИНН 7707049388

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
киноонлайн-кинотеатрсериалыфестиваль кино
0
0