Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.11.2017 14:40

Ростовчан продолжают дурачить в бесплатных медицинских центрах и «вешать» на них огромные кредиты

В донской столице за последний месяц осени еще почти два десятка наивных и доверчивых жителей "попались на удочку" к аферистам, спекулирующим на их здоровье.

В Ростове за ноябрь 17 человек ушли с большими кредитами из якобы медицинских центров, предлагающих бесплатное обследование. История начинается всегда одинаково. Звонит девушка и приятным голосом начинает рассказывать, какой вы счастливчик. Что открылся новый, замечательный медицинский объект, где проводятся различные процедуры. Но именно для вас все будет бесплатно, потому что ваш номер дал "золотой клиент" или ваш номер выпал в лотерее.

Далее идет рассказ о чудо-аппаратах, которые диагностируют все болезни. И выявляют самые ранние стадии. И всего-то вам необходимо посетить центр, не забыв прихватить паспорт для регистрации на ресепшене. "Купившись" на заманчивое предложение и придя в контору, обратно люди выходят с крупными кредитами. В последствии, они сами не понимают, как они согласились подписать бумаги.

Иногда "обработка" пациента идет с применением психотропных средств, которые подмешивают в чай и кофе. Психологическое воздействие также колоссальное. Бригада опытных мошенников пугающе сообщает, что у вас страшное заболевание и вы скоро умрете. Но вот есть волшебные пилюли, правда, они очень дорогие. Но именно сегодня, для вас, они стоят не 500 тысяч, а 250. Сценарии могут быть разные. Фантазия у аферистов богатая. К сожалению, ростовчане продолжают верить в бесплатные предложения. А внутри псевдо-клиники не удосуживаются попросить лицензии на осуществление медицинской деятельности и внимательно изучить все то, что подписывают.

- Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области убедительно просит жителей региона обращать внимание на наличие у клиники лицензии на медицинскую деятельность и внимательно читать документацию, которую им предлагают подписать. Обращаем Ваше внимание, что защита прав потребителей осуществляется судом. Более того, такие действия "коллег" ставят под удар репутацию многих частных медицинских центров Ростова и области, которые давно и качественно оказывают населению медицинские услуги, - сказала официальный представитель надзорного ведомства.

Тем временем, до Нового года перекрыты будут две улицы Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумедцентркредитобман
0
0