Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 23.02.2019 07:40

Ростовчан приглашают 23 февраля пробежать «Офицерский марафон»

Популярный забег, который объединяет 20 городов России, пройдет на Гребном канале «Дон».

В этом году в марафоне примут участие почти 180 человек из 13 городов Ростовской области, Москвы, Махачкалы, Челябинска, Тольятти, Сочи, Калининграда и Читы!

b3WN0LGPwTo.jpg

Для участников подготовлены три дистанции – пять километров пробегут половина бегунов, на полумарафон зарегистрировались 65 человек и 29 самых отчаянных рискнуть преодолеть «марафонское» расстояние – 42 км 195 м.  В этом году в составе марафонцев будет одна женщина – Юлия Переймак. Участники, которые пробегут 42 км, стартуют сегодня в 9:00 часов, а в полдень участники пробегут пять километров.

– «Офицерский марафон» появился в Ростове восемь лет назад – по инициативе майора запаса Николая Спивака. 23 февраля 2011 года на территории РАУ состоялся пробег на дистанцию полумарафона – 21 км, посвященный Дню защитника отечества, – сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту администрации Ростова. 

В этот день был сильнейший снегопад, затем оттепель и мороз, трассу всю ночь чистили курсанты и командование военного института. Наряду с учащимися, в полумарафоне участвовали лучшие марафонцы Ростовской области. Когда учебное заведение было ликвидировано, забег решили сохранить и перенести его на Гребной канал «Дон». Начиная с 2015 года, за соревнованиями закрепилось название «Офицерский марафон».

Фото: Управление по физической культуре и спорту администрации Ростова.  

Недавно мы писали об успехах донских спортсменок. Гандболистки «Ростов-Дона» обыграли своих главных соперниц.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортофицерский марафонзабегРостов
0
1