Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 11.06.2017 10:51

Ростовские коммунальщики летом учились бороться со снегом у коллег из Санкт-Петербурга

Заседание круглого стола по вопросам благоустройства, на котором обсуждали в том числе  и проблему очистки улиц от снега, прошло в Ростове. 

На встречу с заместителя главы администрации города Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимиром Сакеллариусом приехали коллеги из Санкт-Петербурга во главе с председателем комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимиром Рублевским.

Жители Северной столицы поделились своим опытом в благоустройстве города - уборке внутриквартальных территорий и расчистке улиц от снега. Проблема снежных заносов актуальна для обоих городов.

- От соли мы окончательно отказались пару лет назад и сразу стали получать массу благодарных отзывов от жителей, - рассказал о методах борьбы со снегом Вадим Мизюкин. Он сообщил, что в Санкт-Петербурге снег подметают, собирают и вывозят. Затем снег растапливают в специальных плавильных пунктах и утилизируют по линиям водоканала. На что Владимир Сакеллариус отметил, что это отличный пример системного решения проблемы вывоза и утилизации снега.

Пока администрация Ростова не озвучила конкретных планов, будут ли в донской столице перенимать опыт петербуржцев или же продолжат щедро посыпать улицы песко-соляной смесью.

Ранее ростовчан возмутил мусор в поле.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
жкхснегуборкаростов
0
0