Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2017 18:32

Жуткий заваленный снегом пандус возмутил ростовских матерей

Подземные переходы в Ростове-на-Дону чистят от снега избирательно, чем причиняют неудобства для передвижения по городу.

Местные жители особенно возмутились тем, как очищен подземный переход на переулке Университетский. Ступеньки на лестнице практические сухие, при этом весь снег с них просто смели на правую сторону. В результате пандус, предназначенный для инвалидов и колясок, выглядит как один сплошной сугроб.

Жуткое зрелище сфотографировала ростовчанка Дарья Золотухина и прокомментировала следующим образом: «Поднимайтесь дорогие мамочки с детками в колясках как хотите». Молодая мама испытала серьезное потрясение, пытаясь понять, как ей в такой ситуации подняться наверх вместе с малышом. 

Возмущение девушки поддержали пользователи соцсети. Горожане подтвердили, что дороги Ростова не приспособлены для передвижения матерей с колясками и тем более инвалидов: «Я по этой "доступной среде" не могу нигде норм коляску провезти. Издевательство одно», «А я сегодня еле подняла и спустила коляску по надземному переходу на Малиновского. Материла всех. Спасибо настоящим мужчинам за помощь. Одна, наверное убилась бы вместе с ребенком на скользких ступенях», «Инвалиды по ним тем более не проедут, только с риском стать еще большим инвалидом».

подъем.jpg

Сегодня житель Ростова спас от жуткой смерти замерзавших в сугробе котят.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХуборкаснег
0
0