Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.10.2023 09:43

«Ростов» проиграл «Краснодару» во время выездного матча 11 тура РПЛ

Выездная игра с «Краснодаром» завершилась проигрышем ФК «Ростов» в 11-м туре Российской Премьер-Лиги со счетом 2:3.

Команды встретились накануне, 7 октября, на кубанском стадионе. Весь первый тайм вели ростовчане, они же открыли счет в матче. На 24 минуте, Данил Глебов получил эффектный пас от Алексея Ионова. А на 41-й минуте дончане удвоили преимущество благодаря точному удару Мохаммада Мохеби.

После перерыва удача отвернулась от команды гостей. В начале второго тайма, на 50-й минуте, первый гол в ворота «Ростова» отправил Эдуард Сперцян, а на 80-й минуте «Краснодар» сравнял счет за счет автогола Николая Комличенко. А третий, решающий мяч матча, забил в дополнительное время нападающий Джон Кордоба.

«По игре первому тайму пятерку из пяти баллов. Идеальный, лучший тайм «Ростова». Может даже не только в этом сезоне, а вообще. А если брать второй тайм и ошибки, то на твердую четверку», — прокомментировал игру главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Наставник сказал, что пока не успел поговорить с командой. По итогам 11 матчей у дончан набрано 10 очков, а «Краснодар» находится на 1 месте с 27 очками. Следующая игра «Ростова» пройдет на домашнем стадионе против «Ахмата».