Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 20:35

Ростов-на-Дону вошел в топ-10 самых высоких зарплат в России

Эксперты популярного ресурса по размещению объявлений о товарах и услугах от частных лиц и компаний, оценили рынок труда в донской столице.

По итогам I квартала 2018 года самыми востребованными в сфере рабочих мест Ростова оказались специалисты продаж, производства и логистики. При этом самая высокая заработная плата в регионе была отмечена в сфере строительства. Средняя зарплата в Ростове в I квартале 2018-го составила 32,6 тыс. рублей. Она увеличилась на 4,8% за год и незначительно снизившись на 1,5% за квартал. Ростов занял последнюю 10-ую строчку в рейтинге крупных городов России, обогнав Уфу и Самару по величине зарплат. Самый высокий средний оклад в I квартале 2018 года предлагают в Москве - 50, 9 тыс.рублей. В среднем по России размер оплаты труда в I квартале 2018 года составил 34,7 тыс. рублей. Это на 5,8 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 0,6 % меньше, чем в предыдущем квартале. По итогам квартала самыми востребованными стали работники сфер продаж, производства, перевозок, автобизнеса и строительства. Эти вакансии составили около 66% от всех, размещенный на сайте.

- За квартал больше всего выросла доля спроса на продавцов (на 2,1 процента) а сильнее всего снизилась — на строителей (на 2,7%). За год наибольший рост активности работодателей был отмечен в сфере автомобильного бизнеса (на 1%), а самое большое снижение - в производственной отрасли (на -1,1%), - сообщили эксперты ресурса Avito.

Читайте также, как "поднять с колен" зарплату бюджетникам приказал губернатор Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзарплатаоклад32 тысячи рублейрейтинг
0
0