Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.09.2017 11:06

Флагами Сербии украсили Ростов невнимательные рабочие к Дню города

Позорное надругательство над государственным флагом устроили невнимательные рабочие Батайска Ростовкой области.

В преддверии Дня города на фонарных столбах рабочие традиционно развесили флаги Российской Федерации, Ростовской области и города Батайска. Но, видимо, уже уставшие трудяги так заработались, что на одном из столбов символы оказались перевернуты, а российский флаг и вовсе превратился в сербский. Стоит отметить, что эти флаги развешены напротив администрации, которая не обратила внимания на ошибку. А висят они уже около трех дней.

Такие ошибки караются законом. Не говоря уже о том, что флаги были повешены на столбе, опутанном плющом. Досадную ошибку рабочих заметили прохожие и сфотографировали перевернутые флаги. Снимки были выложены в соцсети.

«Бывает, в спешке наверно перепутали», «Ну вообще в худшем случае тут можно усмотреть надругательство над над государственными символами. Особенно если это намеренно сделано», «Это уже уголовная статья, кстати», - прокомментировали сложившуюся ситуацию пользователи.

Ранее украинское посольство в Ростове присоединилось ко флешмобу крымско-татарского флага на видео. В Ростове акция прошла бы почти незамеченной, если бы не выставленный поблизости полицейский патруль, призванный предотвратить повышенный интерес к стягу. В безветренную погоду, которая царила в донской столице, флаг можно не заметить и вовсе, потому что он скрывается под государственным флагом Украины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФлагБатайскРостовская областьнарушениеДень города
0
0