Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2017 16:10

Украинское посольство в Ростове присоединилось ко флешмобу крымско-татарского флага на видео

В Ростове на здании Генерального консульства Украины наряду с флагом Украины появился флаг народа крымских татар.

Сегодня, 26 июня, в Украине отмечают День крымско-татарского флага. В честь этого праздника все представительства Незалежной водрузили на здания рядом с флагом страны крымско-татарский символ государства. Акцию уже назвали флешмобом крымско-татарского флага, и она по сути стала очередным недружественным демаршем со стороны Украины.                       

В Ростове акция прошла бы почти незамеченной, если бы не выставленный поблизости полицейский патруль, призванный предотвратить повышенный интерес к стягу. В безветренную погоду, которая царит сейчас в донской столице, флаг можно не заметить и вовсе, потому что он скрывается под государственным флагом Украины.

Накануне президент Украины Петр Порошенко  заявил, что вскоре "наши  флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму", тем самым в очередной раз дав понять, что Украина не смирилась с потерей Крыма.

Согласно статье 29 "Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г." представляемое государство имеет право пользоваться своим государственным флагом и гербом в стране пребывания. Флаг крымских татар размещен на флагштоке под флагом Украины. 

Тем временем связаться с консульством Украины для получения комментариев по поводу появления флага редакции "Блокнота" не удалось.

Ранее самый большой российский флаг ростовчане увидели в празднование Дня России. По Большой Садовой от Покровского сквера до Театральной площади прошло шествие с огромным флагом России шириной 4,5 и длиной 300 метров.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Крымско-татарский флагконсульствоУкраинаРоссияРостов
0
0