Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 28.04.2018 18:40

Грязными скамейками и вонючими туалетами шокировал на открытии гребной канал «Дон» в Ростове

Сегодня, 28 апреля, наконец состоялось торжественное открытие гребного канала "Дон", который реконструировался с 2016 года.

Городские власти планировали сделать из открытия настоящий праздник, но праздник получился с душком. На территории канала возникает двоякое ощущение. С одной стороны вы увидите лазурную воду, обрамленную галькой, ровную дорожку с разделительной полосой для пешеходов и велосипедистов. Да, прокатиться на велосипеде с видом на гребной канал - одно удовольствие. Главное достоинство гребного канала - свежий воздух и шикарный вид на Ростов - остаются бесспорными.

лав1.jpg

Увы, этого не скажешь обо всем остальном. Стоит повернуть голову - все мысли о прекрасных выходных рассыпаются и улетучиваются, как пыль с рядом пролегающей трассы. Вышки для судей и трибуны-то сделали, а вот на скамейки рядом с игровыми площадками присесть никак не захочется, ровном счетом также, как элементарно сходить в "местный" туалет.  Так называемых удобств в зоне пешеходных прогулок наблюдается два. Один из них оборудован для маломобильных групп населения и на фоне обычного туалета его можно назвать элитным. Весь в потеках мутной вонючей жижи, он не вызывает никакого чувства кроме брезгливости. К обычной синей кабинке биотуалета даже подойти страшно: вонь привлекает стаи мошек и вызывает непреодолимое желание бежать прочь от этого места.

туал.jpg

Конечно же, открытие не обошлось без очередного концерта творческих ансамблей и пламенных речей. Но как только концерты отгремели, территория канала опустела на глазах.

Ранее сообщалось о планах администрации на майские праздники. Скучать ростовчанам на выходных будет некогда.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовканалотдыхспорт
0
0