Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 21:12

Молодых мамочек Ростова-на-Дону возмутил засыпанный снегом позорный пандус

В донской столице вызвала резонанс неочищенная рампа, предназначенная для спуска детских и инвалидных колясок. Дорожные службы, будто специально ссыпали весь снег с подземного перехода на специальные полозья.

Молодые мамы с колясками возмущены таким наплевательским отношениям к женщинам с детьми, а также к людям с ограниченными возможностями. Засыпать территорию рампы - это кощунство. Свои претензии в отношении работников дорожных служб разгневанные ростовчанки высказывали в социальной сети.

- Так расчищают подземный переход на проспекте Шолохова! Забота о молодых мамах с колясками и инвалидах, - негодует жительница южной столицы.

Многие интернет-пользователи встали на сторону бунтарок. Но нашлись и скептики, которые утверждали, что в такой маленький проем не помещается ни одна коляска и этот пандус служит просто украшением подземки. Однако, это предположение было развеяно рассказами очевидцев, которые заверили, что именно этими полозьями пользуются родительницы определенных марок детских колясок.

"Мы так так и ходим - я ребёнка несу, муж рядом коляску! Там что летом, что зимой, грязь и беспорядок", "Моя коляска туда попадает, а знакомые мамочки на задних колёсах съезжают", "У меня совсем недавно была коляска, которая никакими колесами не проходила в эти полозья", "Там уклон большой, так что они всё равно бесполезные", "По-моему, так чистят везде, не только на Шолохова", "Два года живу в Америке и каждый день я восхищаюсь порядком, чистотой и заботой о людях. Тут иногда такие вещи продуманны, что мне, человеку выросшему в России, в голову не могло придти что такое вообще возможно", - комментировали фото подписчики rostov_news.

PhWemKRQ0f8.jpg

Читайте также, какой "пандус смерти" установили отчаявшимся инвалидам и детям в Ростове-на-Дону летом 2017 года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовподземный переходзона для инвалидов и мам с коляскамичистка снега
0
0