Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2017 21:24

Распределитель канализации в Ростове доведут до ума к зиме

До начала зимнего сезона должны быть завершены работы по возведению более 11 километров трубопровода с 11 насосными станциями и около сотни колодцев.

В настоящий момент 67 потребителей  уже оформили заявку о присоединении к новым сетям. Также разрабатывается проект по строительству канализации в левой зоне Аксайского района. На электроподстанции «Спортивная» стоят два трансформатора по 40 мегавольт-ампер каждый. Энергетический объект, который стоит более 1 млрд. рублей, ввели в эксплуатацию еще в августе. Энергетики проинформировали, что это самая современная электроподстанция в России. Ее мощность почти в шесть раз перекрывает потребности стадиона «Ростов-Арена».

- Левый берег города Ростова с расположенными здесь базами отдыха, ресторанами, гостиничными комплексами не только станет цивилизованной территорией, но и сможет развиваться. Это неплохая работа в Год экологии. Ввод новой электроподстанции в полном объеме обеспечивает энергоснабжение объектов левобережья, связанных с чемпионатом. Но самое главное, это - запас мощности с учетом перспективы развития левого берега Дона, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Тем временем, в октябре стартует новый маршрут грузовых поездов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонтдорожные работыжкх
0
0