Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 25.09.2017 07:38

Пьянка на лавочке с малознакомым рецидивистом закончилось потерей мобильника для жителя Ростова

Жертвой уличного грабежа стал легкомысленный житель Пролетарского района Ростова-на-Дону.

Мужчина познакомился с прохожим у одного из магазинов города. Немного поболтав, ростовчане решили отметить свою нежданную встречу бутылочкой спиртного. Местом для спонтанного сабантуя горожане выбрали лавочку во дворе многоэтажки. Во время распития алкоголя, между новыми знакомым произошел конфликт, в ходе которого один из них ударил другого кулаком в лицо и отобрал мобильник. Спрятав краденый телефон к себе в карман, злоумышленник скрылся с места преступления. Опечаленный итогами своей недолгой дружбы с незнакомцем ростовчанин, обратился за помощью в полицию.

- Подозреваемый был задержан по горячим следам и доставлен в отдел полиции. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 8 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Похожая история произошла недавно с жителем Ворошиловского района Ростова-на-Дону. Мужчина лишился денег и здоровья после распития алкоголя со случайным знакомым. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежсотовый телефонРостов-на-Донунезнакомецпрохожийрецидивист
0
0