Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.07.2017 10:44

Серийного взломщика отечественных авто задержали в Ростовской области

В Шахтах Ростовской области сотрудники полиции раскрыли серию краж автомобильного имущества. Грабитель получил по заслугам.

В отдел полиции № 2 управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с сообщением, что он оставил свой автомобиль на ночь возле дома, а на следующее утро заметил потерю двух аккумуляторных батарей из транспортного средства.

Сотрудники уголовного розыска сработали оперативно и вскоре смогли найти подозреваемого в имущественном преступлении. Им оказался 32-летний житель Шахт, ранее уже имевший судимость за аналогичное преступление. Оперуполномоченные выяснили, что злоумышленник путем взлома замка украл из капота транспортного средства имущество стоимостью около двадцати тысяч рублей.

Было проведено дальнейшее расследование, в ходе которого было установлено, что задержанный причастен к совершению еще четырех подобных грабежей. Основной целью мужчины были автомобили отечественного производства. Помимо аккумуляторных батарей грабитель также похищал видеорегистраторы и автомагнитолы. В дальнейшем чужое имущество продавалось другим водителям. Общая сумма причиненного ущерба составляет более сорока тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли у злоумышленника ту часть имущества, которую он еще не успел продать, и в скором времени вернут его законным владельцам.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Накануне житель Ростова-на-Дону чудом уцелел после падения дерева.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областькражаавтомобиль
0
0