Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.01.2017 11:18

Пятеро мужчин из Ростовской области организовали крупную аферу с зерном

В Белоглинском районе Краснодарского края полицейские задержали ростовских мошенников.

Представитель местной торговой фирмы засомневался в подлинности документов на перевозку 200 тонн зерна пшеницы. Колонну из пяти грузовых автомобилей на выезде из села Новопавловка задержали по его наводке сотрудники полиции.

Документы на пшеницу были изъяты, они оказались поддельными. Также с большегрузов и прицепов к ним изъяли двойные регистрационные номера. Всех водителей грузовиков доставили в отдел полиции. Выяснилось, что они являются вольнонаемными работниками транспортной компании с которой был заключен контракт на перевозку.

В ходе расследования оперативники установили причастность к мошеннической схеме пятерых мужчин, жителей Ростовской области. Двое из них подозреваются в совершении аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

- В настоящее время сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области в отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в других регионах России, - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В отношении пятерых мошенников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Сегодня задержание с поличным крупного бизнесмена-афериста с подельниками в порту Ростова попало на видео.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКраснодарский краймошенники
0
0