Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2017 10:14

Пять самых отважных девушек Ростова окунулись в ледяную купель на Крещение и попали на фото

Легким южным морозом обдало жителей Ростова-на-Дону в крещенскую ночь.

Однако это не помешало православным ростовчанам совершить главный крещенский ритуал. Более 30 тысяч людей пришли на донские купели в полночь и на рассвете. За купаниями ростовчан наблюдали дежурившие у воды сотрудники МСЧ.

Среди купающихся было немало и молодых ростовчанок. Девушки ныряли в холодную воду в легких купальниках и с непокрытой головой.

Топ-5 самых смелых ростовчанок на крещенской купели в Северном водохранилище снял фотокорреспондент «Блокнота Ростова».

Самой смелой стала девушка в голубом купальнике с «юбочкой». Ростовчанка окунулась в родник и, как полагается, перекрестилась в холодной воде.

Фото1.jpg

На втором месте девушка в камуфляжной майке. Еще до окунания ростовчанка промерзла до костей, но это не помешало ей исполнить священный ритуал.

фото2.jpg

Третье место заняла купальщица в светлой майке. Девушка осторожно спустилась в купель при помощи спасателей. Тем не менее, на лице – ни капли страха!

фото3.jpg

На четвертом месте - девушка в черном купальнике. Несмотря на то, что вылезать из купели ей помогали спасатели, ростовчанка смело исполнила свой священный долг.

ИНСТАГРПААП (1 из 1)-50.jpg
 
На пятом месте нашего топа - ростовчанка в открытом розовом купальнике. Девушка отважно нырнула в купель с головой и даже не поморщилась.

ИНСТАГРПААП (1 из 1)-34.jpg

На территории Ростовской области в крещенскую ночь было открыто 140 купелей. Все водоемы были заранее проверены водолазами. Везде стояли палатки для переодевания и согревания. Людей, подверженных сердечно-сосудистым заболеваниям, медики уговаривали не рисковать и отказаться от традиции.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КрещениекупанияРостов-на-Донудевушки
0
0