Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.03.2017 07:42

Митинг с оскорблениями в адрес президента России закончился для пятерых активистов «тесным контактом» с полицией Ростова

К административной ответственности привлечены пятеро участников митинга в Ростове-на-Дону.

По данным организаторов, на несанкционированную властями акцию на Театральной площади собралось около тысячи человек. Сотрудники полиции задержали до начала митинга двух активистов партии ПАРНАС - Олега Диева и Павла Калашникова. Затем в дежурную часть доставили еще троих. В отношении этих граждан составлены административные протоколы за нарушение порядка проведения массовых мероприятий.

- По факту нарушения установленного порядка проведения собрания, митинга или пикетирования составлены административные протоколы в отношении пяти граждан, после чего они были отпущены, - цитирует «Кавказский узел» дежурного сотрудника пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области.

Количество участников акции на Театральной площади, по данным ростовской полиции, составило около трехсот человек. На митинге звучали как абстрактные призывы бороться за некую свободную страну, так и прямые оскорбления в адрес нынешнего президента России. 

Накануне задержание силовиками странного активиста на митинге в Ростове попало на видео.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмитинг
0
0