Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Культура, 16.04.2019 12:53

Публичная библиотека в Ростове на одну ночь превратится в «театр»

Донская государственная публичная библиотека в субботу, 20 апреля, примет участие во всероссийской акции  «Библионочь 2019: Весь мир – театр». Одновременно с этим стартуют и цикл мероприятий, посвященный 25-летию пребывания библиотеки в здании на Пушкинской.

Всего на одну ночь стены одной из крупнейших в стране библиотек превратятся в театральные подмостки. Гостей ждут разнообразные мероприятия как из истории литературы, так и театра.

– Одним из ключевых событий этой Библионочи станет встреча с известным писателем, литературным критиком, автором текста Тотального диктанта-2019 – Павлом Басинским, – рассказали в ДГПБ

Помимо этого пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский расскажет об истории взаимодействия церкви и театра. А для любителей литературы состоится лекция «Дон-Кихот в Испании и России: странствия Рыцаря Печального образа в веках».

Также гостей ждут многочисленные мастер-классы по изготовлению театральных костюмов, актерскому мастерству и даже танцам фламенко. А музыкальное сопровождение вечера обеспечит джаз-бэнд Адама Терацуяна.

Ну а самым главным событием Библионочи станет возможность попасть в Книгохранилище, доступ куда гостям разрешается только раз в год.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбиблионочькультура
0
0