Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2019 11:16

Ростовскую область подготовили к упрощенной выдаче гражданства РФ жителям ДНР и ЛНР

В Правительстве России готовятся к принятию упрощенной процедуры выдачи гражданства для жителей ДНР и ЛНР. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Основной наплыв желающих сменить гражданство примет на себя именно Ростовская область.

По данным издания, именно для этой цели в марте 2019 года в Ростове открыли новое здание Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по региону. На его открытие приезжали замминистра МВД России Александр Горовой, Виталий Шулика и Валентина Казакова. Подобные приготовления провели и в еще двух городах региона: Шахтах и Новошахтинске.

Отметим, что в конце марта Госдума дала президенту право определять кому из иностранцев разрешается выдавать гражданство России по упрощенной схеме.

– Предоставление гражданства в упрощённом порядке является обоснованной и жизненно необходимой мерой для оказания помощи и содействия иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Россию из стран, где они преследовались властями по политическим и иным мотивам, где произошли государственные перевороты, вооружённые конфликты или другие чрезвычайные ситуации, – рассказывал о причинах принятия изменений в закон «О гражданстве» замглавы МИД Игорь Зубков


По данным издания, окончательное решение будет принято после выборов президента Украины. И все зависит от того, кто станет новым главой соседнего государства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовДНРЛНРУкраина
0
0