Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 13.08.2018 19:15

Прятавшийся 4 года в Чехии бывший главный антикоррупционер Волгодонска предстанет перед судом

Сегодня, 13 августа, Следственный комитет по Ростовской области заявил, что расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ЭБ и ПК МУ МВД России "Волгодонское" завершено. Его обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В 2013-2014 годах бывший главный антикоррупционер Волгодонска получил взятки на сумму более 1,5 млн. рублей за то, чтобы он "закрыл глаза" на продажу контрафактного алкоголя и работу игорного дома. Помимо этого, обвиняемый украл и продал магистральные газовые трубы и спиртосодержащую продукцию. Бывший начальник отдела экономической безопасности был объявлен в розыск. Он почти 4 года отсиживался в Чехии. Но в марте 2018 года дончанин был экстрадирован в Россию.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также, как наглые ростовские таможенники попросили взятку и оказались в наручниках.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовсудСледственный комитетпрокуратураприговор
0
0