Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 10.05.2018 20:33

Проверить свои подозрительные и пугающие родинки можно будет бесплатно в Ростове

В донской столице все желающие смогут пройти бесплатное обследование меланомы.

21 мая в Ростовской области пройдет благотворительный проект - день диагностики меланомы в России. Жители Ростова и области смогут пройти бесплатное обследование у дерматолога, предварительно записавшись по телефону  8-800-2000-345 (до 17 мая с 7:00 до 22:00 часов) или на сайте melanomaday.ru. День диагностики меланомы – это возможность проверить родинки, своевременно выявить проблему. В России этот день будет проводиться уже в 12-ый раз.

Для справки: меланома (меланобластома) - это злокачественная опухоль, развивающаяся из меланоцитов-пигментных клеток, продуцирующих меланины. Наряду с плоскоклеточным и базальноклеточным раком кожи относится к злокачественным опухолям кожи. Преимущественно локализуется в коже, реже - сетчатке глаза, слизистых оболочках (полость рта, влагалище, прямая кишка). Одна из наиболее опасных злокачественных опухолей человека, часто рецидивирующая и метастазирующая лимфогенным и гематогенным путём почти во все органы. Особенностью является слабая ответная реакция организма или её отсутствие, из-за чего меланома зачастую стремительно прогрессирует.

Важно, однако, вовремя заметить изменения которые могут характеризовать озлокачествление. Такими изменениями могут быть: чувство зуда в области невуса, выпадение волос с его поверхности, изменение цвета, изъязвление, увеличение размера, изменение очертаний родинки, исчезновение исчерченности кожи в области невуса, кровотечение с его поверхности, узлообразование.

Читайте также, как мучительные опухоли печени и поджелудочной обсудят ростовские и южнокорейские врачи.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовздоровьерак кожимеланома
0
0